ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Парки. Зоны отдыха


Парки. Зоны отдыха


 

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 56 Армии, д. 1

Телефон: +7 (863) 277-29-79

Время работы городка аттракционов: Среда-Пятница с 11.00 до 20.00, Суббота-Воскресенье и Праздничные дни с 10.00 до 20.00, Понедельник, Вторник: Выходной

МБУ Парк культуры и отдыха имени Октября, расположенный в Октябрьском районе города (Каменка) по адресу: ул. 56-й Армии, 1 приглашает вас посетить этот великолепный, отдаленный от городского шумного центра, оазис природы, экологически чистый, с прекрасным ландшафтом уголок города.

Парк создан в 1971 году, площадь составляет 7,2 га.

В нашем парке своя направленность: мы предлагаем посетителям спокойную тишину тенистых аллей с «вековыми» реликтовыми, «петровской эпохи» дубами, их в парке два, красоту зеленых газонов, клумб и тематических полянок, на которых «растут» сказочные грибы, греются на солнышке рукотворные удавы и ящерицы.

Придя в парк, каждый посетитель может найти что-то интересное для себя.

В память о боевом пути 56-й Армии - рожденной в битве за Ростов, в память об однополчанах отдавших свою жизнь за Родину на месте формирования армии, на территории парка был сооружен Памятный Мемориальный Знак 56-й Армии (автор проекта – ветеран 56-й Армии, заслуженный архитектор РСФСР В.И. Григор). 

Здесь на Мемориале, на памятной и дорогой сердцу ветеранов земле, проводятся Торжественные Митинги, встречи однополчан, школьники и молодежь проводят «Уроки мужества», возлагают цветы.

В апреле 2010 года, в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, ветеранами воины и труда Октябрьского района на территории парка была заложена Аллея Славы.    

Любители флоры могут ознакомиться с информацией, расположенной на специальном стенде, о растениях и деревьях, которые растут  в парке.

Для проведения активного отдыха в парке имеются беговые дорожки, спортплощадки, которые ждут любителей футбола, волейбола, настольного тенниса и бега.

Для отдыха с детьми в парке имеется городок аттракционов и две детские площадки, рядом с песочницами и качелями располагаются скульптуры сказочных персонажей и животных: динозавр, черепаха, голова Черномора, ежик с цветами, композиция «Лебеди», голова царя зверей – льва и др.

На сценической площадке проводятся праздники, концерты, конкурсные программы, вечера отдыха для различных возрастов. Особой популярностью пользуется традиционный фольклорный славянский праздник «Праздник Ивана Купала».

В рамках реализации городских программ проводятся благотворительные мероприятия:

- для ветеранов и пожилых людей ( Праздник Победы, День Города, День пожилого человека),

- для детей с ограниченными возможностями, малообеспеченных семей в сентябре проходит детский благотворительный праздник «Город лицом к ребенку», в котором могут принять участие все неравнодушные к проблемам детей,

- людей старшего поколения приглашаем  на танцевальные вечера с мая по октябрь каждую субботу с 17.00, а детей на развлекательно-игровые программы по воскресеньям с 11.00.

На базе парка функционируют 5 досуговых формирований: Экологический клуб «Зеленый патруль»; Футбольный клуб «Кожаный мяч»; Клуб семейного отдыха;

Поэтический детский клуб «Алые паруса»; Концертная бригада «Факел».

Посетив наш парк, мы надеемся, что Вам захочется прийти сюда еще!

По интересующим Вас вопросам обращаться по телефону: 277-29-79 


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Парки. Зоны отдыха

Соседние подразделы:
Объявления. Парки. Зоны отдыха
Форум-Блог. Парки. Зоны отдыха
Общение на сайте
ГородРостов-на-Дону — город в России, расположенный на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места ее впадения в Азовское море, расстояние...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform