ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Парки. Зоны отдыха


Парки. Зоны отдыха


 

Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Театральная, 6

Телефон: +7 (863) 253-69-66

E-mail:my-viti@yandex.ru

Директор парка: Савчук Наталия Петровна

МБУ Детский парк им. В.Черевичкина  основан в 1880г., историческое название – Александровский сад, в честь императора Александра II. В 1894 г. в саду установлена 11-метровая копия Александрийского столпа, итальянского архитектора Тонетти. В 1994г. гранитной копии были возвращены памятные доски и русский символ – двуглавый орел. С 1950г. парк  носит имя Вити Черевичкина и является единственным в Ростовской области детским парком.

В своей работе парк ориентируется в основном на ребят дошкольного и школьного возраста. В этой работе особенно важно осуществление связи поколений детей, их родителей, бабушек и дедушек, что отражается во всех мероприятиях. Именно это и отличает наш парк от всех остальных парков города. Парк им. В.Черевичкина несет свою особую функцию – детский. На этом и основывается стратегия работы и дальнейшее развитие парка.

В 2000 году, при поддержке Управления культуры города Ростова-на-Дону была проведена реконструкция Детского парка, приобретены детские игровые площадки, выполнен проект освещения парка, аллеи парка вымощены плиткой.  Была проведена реконструкция зеленых насаждений по новому дендропроекту.

На базе плескательных бассейнов парка был осуществлен проект детского аквапарка, который в настоящее время является муниципальной собственностью и находится в хозяйственном ведении парка им. В.Черевичкина, где в летнее время дети могут не только поплавать в бассейне, но и покататься на водном аттракционе «Юниор», на территории плескательного бассейна в 2010 году установлен новый детский игровой комплекс «Шхуна».

В парке работает детский городок аттракционов,  где в выходные и праздничные дни с детьми работает аниматор, проводящий различные развлекательные мероприятия, конкурсы и соревнования. Детский манеж (батут) и игровая площадка парка всегда примут всех желающих. На территории парка есть детская площадка с песочницей, где играют малыши.

На тенистых аллеях парка можно спокойно отдыхать посетителям самых разных возрастов, а на спортивной площадке, где расположены два теннисных стола, можно бесплатно поиграть в настольный теннис, есть и площадка для игры в волейбол. На территории парка проходят различные мероприятия для детей, выставки цветов и праздничные концерты, показательные выступления юных авто и авиамоделистов. Также клубным формированием парка является танцевальный коллектив, который выступает на сцене парка вместе с другими танцевальными коллективами города во время проведения праздничных мероприятий.

Коллектив Детского парка дважды побеждал в конкурсе «Лучшая детская организация». За организацию работы с детьми и детьми-инвалидами коллектив парка награжден благодарственными письмами общественных организаций и центра образования.    

В настоящее время идет дальнейшее развитие материально-технической базы и инфраструктуры парка. Сотрудники парка ежегодно повышают свою квалификацию, обучаясь в учебных центрах, что дает парку возможность иметь своих квалифицированных специалистов.    

В 2006 г. в парке появилась новая традиция – новобрачные на счастье вешают замочки на переходном мостике парка. Благодаря этой традиции появилось новое название «Мостик любви и счастья».


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Парки. Зоны отдыха

Соседние подразделы:
Объявления. Парки. Зоны отдыха
Форум-Блог. Парки. Зоны отдыха
Общение на сайте
ГородРостов-на-Дону — город в России, расположенный на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места ее впадения в Азовское море, расстояние...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform